Social Media

Tentang Bela Pengadaan

LKPP bekerjasama dengan sejumlah Marketplace menghadirkan program Bela (Belanja Langsung) Pengadaan yang menawarkan kemudahan dalam belanja pemerintah serta mendorong pertumbuhan Usaha Mikro dan Usaha Kecil. Melalui Program Bela Pengadaan diharapkan mampu memberikan stimulus terhadap perekonomian ditengah kondisi pandemi COVID-19. Saat ini terdapat 12 Marketplace yang telah bergabung dalam Bela Pengadaan yaitu Bhinneka, Blibli, BukaPengadaan, Grab, Gojek, Shopee, Mbiz, Balimall, Kartara, Digitalimaji, Kulina, dan klikMRO yang menyediakan berbagai keperluan Pemerintah antara lain Angkutan, Makanan, Kurir, Alat Tulis Kantor, Souvenir dan Furnitur.

Kementerian, Lembaga,
Pemerintah Daerah

Marketplace

Usaha Mikro dan
Usaha Kecil

UMKM Bangkit, Indonesia Maju.

Teten Masduki

Bagaimana Pemerintah Bertransaksi melalui Bela Pengadaan?

Cek Disini
Image

Anda Pelaku Usaha Mikro dan Kecil dan ingin bergabung di Program Bela Pengadaan?

Bagi Anda Pelaku Usaha Kecil dan Mikro yang ingin memperluas jangkauan pemasaran produk melalui Program Bela Pengadaan, Anda dapat bergabung dengan mendaftarkan usaha Anda ke Marketplace yang telah bekerjasama dalam Program Bela Pengadaan. Berikut ini adalah komoditas yang tersedia di masing-masing Marketplace : Grab (Transportasi, Makanan dan Kurir), Gojek (Transportasi, Makanan, dan Kurir), BukaPengadaan (Makanan, Alat Tulis Kantor, Souvenir dan Furnitur), Blibli (Souvenir dan Makanan), Bhinneka (Makanan, Souvenir dan Alat Tulis Kantor), Shopee (Makanan dan Alat Tulis Kantor), Kartara (Makanan, Alat tulis Kantor, Souvenir, Furnitur, dan Kurir), Kulina (Makanan), Mbizmarket (Makanan, Alat Tulis Kantor, Souvenir, Transportasi, Kurir, dan Furnitur), Balimall (Makanan, Souvenir), Digitalimaji (Alat Tulis Kantor, Souvenir, Dan Furnitur) .

Cek Disini
BELA Pengadaan

FAQ (Tanya Jawab)

Anda memiliki pertanyaan seputar Bela Pengadaan? Temukan jawabannya disini.

Partner Bela Pengadaan

DATA TRANSAKSI BELA PENGADAAN

Berdasarkan Provinsi

  Provinsi Valuasi
1 DKI Jakarta Rp. 8.315.305.782,-
2 Jawa Timur Rp. 6.170.217.083,-
3 Bali Rp. 2.460.970.776,-
4 Jawa Barat Rp. 1.133.497.205,-
5 Gorontalo Rp. 1.113.623.691,-
6 Jawa Tengah Rp. 1.074.983.243,-
7 Kalimantan Selatan Rp. 407.555.713,-
8 Sumatera Utara Rp. 337.882.853,-
9 Lampung Rp. 250.501.572,-
10 DI Yogyakarta Rp. 169.680.318,-
11 Kalimantan Tengah Rp. 74.095.894,-
12 Riau Rp. 71.004.373,-
13 Banten Rp. 25.660.250,-
14 Sulawesi Utara Rp. 25.062.622,-
15 Sulawesi Tenggara Rp. 9.450.000,-
16 Kalimantan Timur Rp. 605.500,-
17 Sumatera Selatan Rp. 290.200,-
18 Sulawesi Tengah Rp. 120.500,-
19 Jambi Rp. 41.000,-
20 Sumatera Barat Rp. 31.999,-

Berdasarkan K/L/PD

  K/L/PD Valuasi
1 Kementerian Agraria dan Tata Ruang/BPN Rp. 5.827.627.339,-
2 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Timur Rp. 5.048.480.175,-
3 Pemerintah Daerah Provinsi Bali Rp. 1.605.439.079,-
4 Badan Pertanahan Nasional Rp. 1.277.237.066,-
5 Pemerintah Daerah Provinsi Gorontalo Rp. 1.113.623.691,-
6 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Barat Rp. 1.069.781.954,-
7 Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Tengah Rp. 888.148.273,-
8 Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Rp. 418.651.985,-
9 Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah Rp. 258.158.037,-
10 Pemerintah Daerah Provinsi Lampung Rp. 250.460.672,-
11 Pemerintah Daerah Kabupaten Tabalong Rp. 220.078.783,-
12 Pemerintah Daerah Kota Batu Rp. 213.468.160,-
13 Pemerintah Daerah Provinsi Sumatera Utara Rp. 191.573.549,-
14 Pemerintah Daerah Kabupaten Buleleng Rp. 177.107.700,-
15 Pemerintah Daerah Provinsi D. I. Yogyakarta Rp. 168.647.926,-
16 Pemerintah Daerah Kabupaten Dairi Rp. 145.867.304,-
17 Kementerian Dalam Negeri Rp. 84.444.410,-
18 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Tengah Rp. 73.961.070,-
19 Pemerintah Daerah Provinsi Riau Rp. 71.004.373,-
20 Kementerian Kesehatan Rp. 70.079.870,-
21 Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat Rp. 63.034.338,-
22 Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan Rp. 48.296.660,-
23 Badan Pengawas Obat Dan Makanan Rp. 39.373.658,-
24 Kementerian Perhubungan Rp. 32.149.910,-
25 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Selatan Rp. 30.700.538,-
26 Kementerian Koperasi dan Usaha Kecil Dan Menengah Rp. 27.064.714,-
27 Pemerintah Daerah Kabupaten Tangerang Rp. 25.418.850,-
28 Pemerintah Daerah Provinsi Sulawesi Utara Rp. 24.774.622,-
29 Kementerian Badan Usaha Milik Negara Rp. 23.500.000,-
30 Kementerian Kelautan Dan Perikanan Rp. 21.701.235,-
31 Kementerian Hukum Dan Hak Asasi Manusia RI Rp. 20.497.765,-
32 Pemerintah Daerah Kota Malang Rp. 9.945.675,-
33 Pemerintah Daerah Provinsi Sulawesi Tenggara Rp. 9.450.000,-
34 Kementerian Perdagangan Rp. 8.470.600,-
35 Kementerian Pertanian Rp. 6.788.742,-
36 Pemerintah Daerah Kota Bogor Rp. 5.739.000,-
37 Mahkamah Agung Rp. 4.744.400,-
38 Kementerian Keuangan Rp. 4.609.604,-
39 Komisi Pemilihan Umum Rp. 3.014.800,-
40 Pemerintah Daerah Kabupaten Blitar Rp. 2.925.000,-
41 Pemerintah Daerah Kabupaten Kuningan Rp. 2.660.000,-
42 Kementerian Komunikasi Dan Informatika Rp. 1.698.182,-
43 Kementerian Koordinator Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan Rp. 1.678.655,-
44 Pemerintah Daerah Provinsi DKI Jakarta Rp. 1.250.156,-
45 Pemerintah Daerah Kota Surakarta Rp. 1.069.000,-
46 Kementerian Koordinator Bidang Kemaritiman Rp. 807.015,-
47 Pemerintah Daerah Provinsi Kalimantan Timur Rp. 575.500,-
48 Pemerintah Daerah Kabupaten Brebes Rp. 472.300,-
49 Pemerintah Daerah Kabupaten Kudus Rp. 429.000,-
50 Pemerintah Daerah Kabupaten Nias Rp. 404.000,-

Berdasarkan Marketplace

  Marketplace Valuasi
1 MbizMarket Rp. 13.197.368.479,-
2 BukaPengadaan Rp. 7.715.164.370,-
3 Grab Rp. 1.738.735.451,-
4 Bhinneka Rp. 333.646.137,-
5 Balimall Rp. 180.659.331,-
6 Kartara Rp. 27.556.850,-
7 Shopee Rp. 17.226.718,-
8 Blibli Rp. 6.259.491,-
9 Gojek Rp. 2.687.000,-